Первая помощь при пищевом отравлении


пищевое отравления, первая помощь
Что делать в случае пищевого отравления, как себя вести, какие препараты нужно принимать при пищевом отравлении  в первую очередь, будет описано ниже.

И так, при первых симптомах пищевого отравления, первым делом нужно очистить желудок, то есть вызвать рвоту. Для этого выпейте  большое количество кипяченой воды или марганцевого раствора, и пейте до тех пор, пока не возникнет рвотный рефлекс. 




После того как желудок очищен,  нужно   предупредить обезвоживание организма и выпить  раствор Регидрона, он восстанавливает водно-электролитное равновесие, нарушенное при обезвоживании организма. Если Регидрона не имеется, то на литр воды можно развести чайную ложку соли, чайную ложку соды и чайную ложку сахара, такой раствор нужно употреблять по 1.5-2 литра в день на протяжении всего периода пищевого отравления.

Чтобы очистить организм от токсинов, примите Смекту, Энтеросгель или Активированный уголь. Но имейте в виду, что прием этих препаратов нельзя сочетать с приемом других лекарств, а также с приемом пищи. После пищевого отравления нужно соблюдать жесткую диету. В первый день это должен быть овсяный кисель на воде без сахара, рисовый отвар и несладкий чай с белыми сухариками. К обычному рациону питания возвращаться нужно постепенно на протяжении недели.  Будьте осторожны с тяжелыми для пищеварения продуктами, такими как грибы, мясо, консервы, сладости и копчености.
Если пищевое отравления получил ребенок или беременная женщина, то заниматься самолечением в таком случае не допустимо, нужно немедленно обратится за медицинской помощью к врачу.





читайте также: Признаки анорексии
автор:Portalzdorovja                                                                                                    все статьи  портала                                                                                                                                                             
Понравилась статья? Поделись с друзьями

Похожие статьи:
.

Комментариев нет :

Отправить комментарий