Эндометрит |симптомы, причины, лечения эндометрита



Эндометрит - это внутреннее воспаления слизистой оболочки матки. В медицинской практике выделяют острый и хронический эндометрит. Если болезнь не лечить то инфекция может перейти на маточные трубы, что в будущем может стать причиной бесплодия женщины.





_________________________________________________________________

Симптомы эндометрита

При остром эндометрите женщины не редко жалуются на часто повторяющиеся болевые ощущения, отдающие в крестец и бедра и сопровождающиеся повышением температуры, гнойными выделениями из влагалища или необоснованными кровотечениями, общим недомоганием. Хроническому эндометриту характерны сбои менструального цикла и тянущая боль в пояснице, при этом температура тела, как правило, нормальна. При обследовании влагалище увеличено.
__________________________________________________________________

Причины возникновения эндометрита

Причинами заболевания могут быть гонорея, заражение, внесенное нечистыми инструментами при гинекологическом осмотре, аборт, секс в период менструации, переохлаждение нижней части живота.




__________________________________________________________________

Лечение эндометрита

В традиционной медицине для лечения эндометрита используются антибактериальные препараты (антибиотики), параллельно с обезболивающими препаратами. Для облегчения болей народная медицина предлагает следующие рецепты:
  • Одну столовую ложку травы зверобоя нужно залить стаканом воды(способ очищения воды описан в этой статье), кипятить 25-30 минут, потом процедить и принимать по 50 грамм 5 раза в день. 
  •  При обостренном эндометрите, сопровождающемся острыми болями, 100-130 грамм мелкоизмельченной травы "Пастушьей сумки" залить одним литром белого, сухого вина, положить в темное место и настаивать 10 дней, периодически встряхивая банку, потом нашу микстуру нужно процедить через марлю и отжать. Принимать по одной столовой ложке каждый час в течение дня до исчезновения болевых ощущений в нижней части живота.
  • Одну столовую ложку сухого, мелкоизмельченного листа подорожника залить стаканом кипятка (стакан 200 грамм). Настоять, предварительно укутав полотенцем 2 часа, процедить через мелкое сито и принимать каждые четыре часа до еды по одной столовой ложке.
                    читайте также:  Щадящая диета для похудения
                                                      Полезные свойства оливкового масла 

Компресс при эндометрите: Смешивают в равных пропорциях цветки шиповника, сало Нутрии и скипидар. Прикладывают на низ живота на 15-20 минут.







автор:Portalzdorovja                                          все статьи портала                                                                                                                                                         
Понравилась статья? Поделись с друзьями

Похожие статьи:
.

Комментариев нет :

Отправить комментарий